Votre recherche Arthur Thiele dans la vente
Tableaux
vendredi, 30 juin 2006
Vous êtes intéressé par des œuvres de Arthur Thiele?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Arthur Thiele vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
632
Arthur Thiele, 1841 - 1919
HERBSTMORGEN IM HOCHGEBIRGE IN HOHENSCHÄFTLARN
101 x 41 cm. Öl/Lwd.
Links unten sign. Bez. München und dat. 1911.
Provenienz:
Seit 1913 im Eigentum von General von Metzsch, Freiberg. Von 1945 an Prof. Fritzsche, Freiberg. 1962 Dr. Volker Fritzsche, München. (610041)
Prix de catalogue € 900 - 1.100
Prix de catalogue€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Arthur Thiele sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Arthur Thiele?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Arthur Thiele?
further catalogues Meubles & aménagements | Tableaux | Objets provenant d'un Cabinet des curiosités | Artisanat | Vente des beaux arts