Vente Vente des arts part I.
496
Miniatur-Kabinettschränkchen
Kleines Schränkchen auf gequetschten Kugelfüßen stehend. Der Korpus voll ebonisiert. Im Inneren der Türen eingelegte und gerahmte Kupferplatten mit figürlichen Darstellungen und Architektur. Das Schränkchen selbst ausgestattet mit zwei großen breiten Schubladen sowie einer zentralen, vertikalen Schublade und vier seitlich angeordneten Schüben. Alle Schubladen versehen mit Kupferplatten mit figürlichen Darstellungen. Auf der mittleren vertikalen Schublade auf einem Rundpodest mit Cherubin ein flammendes Herz. Originales Schloß vorhanden sowie ein Schlüssel.
Prix de catalogue € 6.000 - 7.200
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
H.: 22 cm. B.: 22 cm. T.: 13,5 cm.
17. Jhdt. (6105316)