Votre recherche Oswald Achenbach dans la vente
Tableaux
vendredi, 24 mars 2006
Vous êtes intéressé par des œuvres de Oswald Achenbach?
345
Oswald Achenbach, 1827 - 1905 Düsseldorf
IM KLOSTERGARTEN SAN ALBANO
Prix de catalogue € 31.000 - 37.000
Prix de catalogue€ 31.000 - 37.000
$ 33,480 - 39,960
£ 27,900 - 33,300
元 242,420 - 289,340
₽ 3,084,190 - 3,681,130
60 x 50 cm. Öl/Lwd.
Links unten sign.
Gerahmt.
Provenienz: Sammlung Lissauer, Düsseldorf.
Literatur: Max Lissauer, Verzeichnis meiner Gemäldesammlung mit Abbildungen. Düsseldorf 1924, abgebildet auf Tafel 3. (6116911)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Oswald Achenbach?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Oswald Achenbach?