Votre recherche Herbert Henschel dans la vente
Vente des arts part I.
vendredi, 24 mars 2006
Vous êtes intéressé par des œuvres de Herbert Henschel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Herbert Henschel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
851
Herbert Hensche, geb. 1914 Forst/Lausitz
WEIBLICHER AKT
Prix de catalogue € 2.400 - 2.900
Prix de catalogue€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
95 x 80,5 cm. Öl/Lwd.
Links unten sign.
Das Bild ist rückseitig ebenfalls bemalt.
Ungerahmt.
Anmerkung: Herbert Hensche war Schüler von
Franz Xaver Fuhr. (611941)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Herbert Henschel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Herbert Henschel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Herbert Henschel?