Votre recherche Karl Schröder-Tapiaeu dans la vente
Vente en décembre part II
vendredi, 9 décembre 2005
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Schröder-Tapiaeu?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl Schröder-Tapiaeu vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1024
Karl Schröder-Tapiau
Maler der Münchener Schule und der Dachauer Malerkolonie
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
DAMENBILDNIS
Dame mittleren Alters auf einem Stuhl mit Brokatvorhang vor einer Perlenkette und einem Fächer. Breitpinselige Malweise in der typischen Malweise in Art der Dachauer Schule.
Rechts oben sign. und dat. 1922. Öl/Lwd. 90 x 76 cm.
(6013510)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl Schröder-Tapiaeu sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Schröder-Tapiaeu?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Schröder-Tapiaeu?