Vente Vente en décembre part II
Vous êtes intéressé par des œuvres de Theodor Baierl?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Theodor Baierl vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
996
Theodor Baierl 1881 - 1932 München
DIE JAGD NACH DEM GLÜCK
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Rechts unten sign.
Bleistift/Papier. 97 x 70 cm.
Unter Glas gerahmt. Bei dieser großformatigen Bleistiftzeichnung handelt es sich um die Grundkonzeption des großen Gemäldes von Theodor Baierl “Die Jagd nach dem Glück“, in dem es jedoch noch Abweichungen zum Gemälde gibt. Der Maßstab von Gemälde zu Zeichnung ist ca. 1:1. (601224)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Theodor Baierl sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Theodor Baierl?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Theodor Baierl?