Vente Vente en décembre part II
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Romako?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anton Romako vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
946
Anton Romako 1832 - 1889 Wien
IN DER SENNHÜTTE AUF DER REEDALPE
Prix de catalogue € 4.000 - 4.800
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Rechts unten sign. und bez.
Öl/Lwd. 39,5 x 52,5 cm.
Literatur:Vgl. Fritz Novotny: Der Maler Anton Romako, 1832 - 1889, Verlag Anton Schroll & Co., Wien-München 1954. Abgebildet ist dieses Bild im Werkverzeichnis Nr. 233. (602331)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anton Romako sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Romako?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Romako?