Vente Tableaux Doyen
Vous êtes intéressé par des œuvres de Georges Desmarées?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Georges Desmarées vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
298
Georges Desmarées 1697 - 1776 München, Umkreis
PORTRAIT EINES KLEINEN MÄDCHENS MIT HUND
Prix de catalogue € 4.900 - 5.900
Prix de catalogue€ 4.900 - 5.900
$ 5,292 - 6,372
£ 4,410 - 5,310
元 38,318 - 46,138
₽ 487,501 - 586,991
Öl/Lwd.
79 x 61 cm.
Gerahmt.
Vgl. zwei ähnliche Arbeiten von George Desmarées: Die Prinzessin Theresia Benedikta, dritte Tochter von Carl Albrecht von Bayern und die Prinzessin Maria Josepha von Bayern, 1739 - 1767, das siebte Kind von Karl Albrecht von Bayern. Beide aufgeführt und abgebildet im Katalog Sotheby’s Provence Royale am 2.12.2004 in Paris, Katalognr. 82 und 83. (601582)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Georges Desmarées sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Georges Desmarées?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Georges Desmarées?