Votre recherche Lyonel Feininger dans la vente
Vente en décembre part II
vendredi, 9 décembre 2005
Vous êtes intéressé par des œuvres de Lyonel Feininger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Lyonel Feininger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1044
Lyonel Feininger 1871 - 1956
DAMPFER
Prix de catalogue € 32.000 - 38.000
Prix de catalogue€ 32.000 - 38.000
$ 34,560 - 41,040
£ 28,800 - 34,200
元 250,240 - 297,160
₽ 3,183,680 - 3,780,620
Links unten sign. Feininger.
Mittig bez. Dampfer und rechts dat. 25.6.30.
Feder, Tinte und Aquarell.auf Bütten auf Japan
26 x 40 cm.
Unter Glas gerahmt.
Echtheitsbestätigung von Lux ´Feininger. (601912)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Lyonel Feininger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Lyonel Feininger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Lyonel Feininger?