Votre recherche Willem Schellinks dans la vente
Tableaux Doyen
vendredi, 23 septembre 2005
Vous êtes intéressé par des œuvres de Willem Schellinks?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Willem Schellinks vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
251
Willem Schellinks
1627 Amsterdam - 1678
Prix de catalogue € 4.800 - 5.800
Prix de catalogue€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
EICHENWALD-LANDSCHAFT MIT REITENDEM
FALKNER, FALKENJÄGERN UND HUNDEN
Stimmungsvolle Landschaftswiedergabe in Spätlicht, das mit warmen Lichtstrahlen hinter dem leicht bräunlich verfärbten Eichenlaub der Baumgruppe hervorbricht, rechts im Bild in der Ferne niedrigeres Laubwäldchen mit Birken und hellgrünen Wipfeln.
Im Vordergrund ein lichtbeschienener Weg, der nach rechts hinten führt, darauf ein auf einem Schimmel reitender Jäger mit einem Falken am Arm, begleitet von Jagdhunden sowie vorausgehenden Falkenjägern mit Lanze und erlegtem Geflügel.
Öl/Eichenhzolz. 52,5 x 67,5 cm.
Rechts unten sign.
Dem Gemälde ist ein Gutachten von Ellen Bernt vom 9.05.1984 beigegeben. (492583)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Willem Schellinks sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Willem Schellinks?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Willem Schellinks?