Vente Vente en juin part I.
831
Italienische Skulptur des 18. Jhtds.
Darstellung einer Heiligen auf Wolke stehend. Das rechte Bein als Standbein, das linke Bein als Spielbein gearbeitet. Die Arme in weisender Geste. Überschwenglich bewegtes Gewand, vergoldet. Das Kleid in bläulichen und rötlichen Tönen gefasst. Das Haupt mit nach hinten gearbeiteter Frisur. Glasaugen. Fassungsabplatzungen. H.: 90 cm.
Italien, 18. Jhdt.
(570535)
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.