Vente Vente en juin part I.
781
Madonna
Holzgeschnitzte, gefasste und teilvergoldete Madonna. Rückseitig gehöhlt. Auf dem rechten Arm hält sie das aufrecht sitzende Jesuskind. In der linken Hand hält sie den vergoldeten Apfel. Das Kleid rot gefasst, die Bordüre teilvergoldet, der Umhang blau. Sehr schöner Faltenwurf der Figur. Die Haare der Madonna, weit über die Schulter herabfallend. Krone. H.: ca. 80 cm.
Um 1510. (581054)
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.