Vente Vente en juin part I.
332
Stollen-Aufsatzmöbel
Der Unterbau mit Kugelfüßen und balusterförmig gedrechselten Säulen mit Querverstrebungen. Darauf stehend ein zweischübiger Unterbau mit unterschiedlichen Furnieren und Bandintarsien, die in den Ecken gravierte Beineinlagen enthalten. Bronzebeschläge. Der Oberbau mit einer zentralen Tür, dekoriert mit einem bekrönten Wappen, von zwei Satyren gehalten. Darunter eine Kartusche flankiert von Engeln. Darin ein Wappenornament. Bandintarsien und Wurzelfurniere. Im Inneren zwei Schübe sowie Fächer und ein originales Barockschloss. Seitlich jeweils fünf Schubladen, die nur bei geöffneter Tür ausziehbar sind. Getrepptes Gesims. Erg.H.: 168 cm. B.: 125 cm. T.: 48 cm.
18. Jhdt. (5812718)
Prix de catalogue € 4.800 - 5.800
Prix de catalogue€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.