Vente Vente en mars part I.
58
Tanzender Türke
Holzgeschitzte, gefasste und teilvergoldete Figur eines tanzenden Türken. Auf Gras-Bodenscholle tanzender Türke in Stiefeln, bloßen Beinen, kurzer blauer Hose und geschnürtem Gewand in altrosa-braun mit vergoldetem Gürtel und vergoldeten Knöpfen. Das Haupt des Mannes bärtig und glatzköpfig. Fassung teilweise besch. H.: 115 cm. 18. Jhdt. (570471)
Prix de catalogue € 7.000 - 8.400
Prix de catalogue€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716