Vente Vente en décembre part I.
709
Zeichner des 19. Jahrhunderts (Abb. rechts)
VIERZEHN BLEISTIFTPORTRAITS Junge Damen, ein Knabe, Herrenportraits, ältere Dame mit Haube, bäuerliches Kopfbildnis, Zeitung lesender Herr oder Bilderbuch lesender Knabe auf Sofa. Jeweils Bleistiftzeichnungen, zumeist Halbportraits, durchgehend ortsbez. und sign., jedoch schwer leserlich, die erkennbaren Ortsbez.: Southhampton, Florenz, Rom und etwa auch Brighton. Jeweils dat. zwischen 1850 und 1868, unterschiedlich sign., von guter Portraitistenqualität. Jeweils im Passepartout, verglast und gerahmt. Sichtmaß: 22,5 x 15,5 cm. (5612012)
Prix de catalogue € 7.000 - 8.400
Prix de catalogue€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.