Vente Vente en décembre part II.
2238
Anton Victor Alex. Steinach
1819 Breslau - 1891 Utwiel/Maler der Münchner Schule WINTERLANDSCHAFT MIT FRAU UND KIND BEIM REISIG HOLEN Kräftige, knorrige, noch mit Herbstlaub behangene Eichenbäume am Waldrand in verschneiter Winterlandschaft. Im Vordergrund links Ufer eines Teiches mit Schilf bewachsen. Am Weg eine Mutter mit Kind mit Reisigbündel. Öl/Lwd. 30 x 44 cm. Rechts unten sign. Dat 1866. Verso Lwd. Fabrikationsstempel: Schenkenhofer München. (562813)
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.