Vente Vente en septembre part II.
1669
Thomas Sunderland, 1744 - 1828 England
BAUMLANDSCHAFT Mit einem Dorf mit Kirchturm an einem See. Blick vom Rand eines Eichenwaldes auf den tiefer liegenden See mit gebauter Halbinsel. Am gegenüberliegenden Ufer weitere Gebäude. Tusche in grautönigen Wasserfarbern laviert auf bräunlichem Karton 35 x 49 cm. Verglast. Gerahmt. Künstlerbezeichnung auf dem Passepartout. (55055149)
Prix de catalogue € 380 - 490
Prix de catalogue€ 380 - 490
$ 410 - 529
£ 342 - 441
元 2,971 - 3,831
₽ 37,806 - 48,750
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.