Votre recherche 42902 dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 25 septembre 2004
1655
Nettlebed
Englischer Maler des ausgehenden 19. Jhdts. PAAR LANDSCHAFTSGEMÄLDE Gegenstücke: Jeweils stark querformatige, flache Landschaftsdarstellungen mit Häusergiebeln und einem rauchenden Schlot, bzw. mit Moortümpel, Bachlauf und Holzzaun, sowie Weiden am Horizont. Öl/ Lwd. Jeweils 23,5 x 43 cm. Verglast und gerahmt. Jeweils rechts unten sign., dat. 26. August 1889. (55055102)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.