Votre recherche Karl Willhelm Tornau dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 25 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Willhelm Tornau?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl Willhelm Tornau vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1523
Karl Willhelm Gustav Tornau, 1820 Wien - 1864
VIER HUNDE VOR EINEM BAUERNHAUS Durch Halsriemen angeschirrte Hunde, die einen Karren mit Huhn und Truthahn ziehen, bei der Rast vor einer Hausmauer mit Fensteröffnung. Öl/ Lwd. 42,5 x 58,5 cm. Links oben sign. und und dat. (18)63. (551257)
Prix de catalogue € 4.500 - 5.400
Prix de catalogue€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl Willhelm Tornau sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Willhelm Tornau?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Willhelm Tornau?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.