Vente Vente en septembre part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Georges Michel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Georges Michel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1332
Georges Michel 1763 Paris - 1843 zug.
HERBSTLICHE LANDSCHAFT MIT WINDMÜHLE Breitformatige Landschaft mit Blick in eine Talebene mit Kirchturm im Hintergrund. Im Mittelgrund Windmühle und daneben stehendes Gebäude. Links zwei herbstlich gefärbte Bäume. Virtuose, teils pastos aufgetragene Maltechnik. Öl/ Lwd. 25,5 x 45 cm. Verso auf dem Keilrahmen nummerierter Aufkleber der Kunsthalle Basel zur Ausstellung von Werken des 19. Jhdts. Provenienz: Aus Basler Privatbesitz, Mai Juni 1943 mit Nummer “258“ sowie Künstlerbezeichnung und nicht für die Vorderseite des Bildes zutreffende Bildbezeichnung: “Waldinneres: Umgebung von Montmarte“. (551243)
Prix de catalogue € 3.500 - 4.200
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Georges Michel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Georges Michel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Georges Michel?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.