Votre recherche Hans Johann Haag dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 25 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hans Johann Haag?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hans Johann Haag vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1321
Johann (Hans) Haag, 1841 Wien - 1919
UNGARISCHE REITERGRUPPE Vor dem Überfall auf eine Pferdekutsche. In weiter Puszta-Landschaft verschanzen sich fünf Reiter hinter einigen Krüppelweiden, in Erwartung einer Kutsche, die in der Ferne zwischen Sträuchern auftaucht. Öl/ Lwd. 43 x 63 cm. Rechts unten sign. Auf dem Keilrahmen alter Zettel mit Künstlerbezeichnung und alter Titelbezeichnung: “Im Hinterhalt“. Im originalen Rahmen mit Rahmenherstellerettikett: Schellerer Wien. (5512517)
Prix de catalogue € 4.000 - 4.800
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hans Johann Haag sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hans Johann Haag?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hans Johann Haag?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.