Vente Vente en septembre part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hildegard Schwammberger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hildegard Schwammberger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1082
Percy I. Renowitzky 1867 Berlin, Maler der Berliner, Münchner und Pariser Akademie, in Berlin tätig
PORTRAIT DES ADELIGEN KNABEN v. Gilsa Der Knabe ganzfigurig dargestellt, in Lebensgröße in dunkelbraunem Samtanzug mit Kniehosen, schwarzen Strümpfen und schwarzen Lederschuhen auf einem Stuhl mit Grafenwappen im Lederpolster sitzend, in der rechten Hand eine Reitpeitsche, die linke Hand auf ein Schaukelpferd gestützt. Das Gesicht frontal zum Betrachter gerichtet mit blonden, seitlich herabhängenden Locken, vor grünlichem Hintergrund. An der Stuhllehne Monogramm unter siebenperliger Krone (“EvG“ oder “SvG“).In der oberen rechten Ecke Adelswappen mit Helmzier. Im Wappen preußischer, goldener Adler auf schwarzem Grund sowie braun-silbernes Schachbrettmuster. Öl/ Lwd. 137 x 81 cm. Ohne Rahmen. Links unten sign. Ortsbez. Berlin und dat. 1901. (552075)
Prix de catalogue € 6.500 - 7.800
Prix de catalogue€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hildegard Schwammberger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hildegard Schwammberger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hildegard Schwammberger?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.