Vente Vente en septembre part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Maria Pietro Gennari?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Maria Pietro Gennari vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1059
Maria-Pietro Gennari 1837 geb. in San Pietro-Maggiore, später tätig als Portraitist in Bern - nach 1891. Stellte noch 1891 im Pariser Salon aus.
PORTRAIT DES WILHELM PRINZ ZU SAYN-WITTGENSTEIN-HOHENSTEIN Brustportrait, der jugendlich Portraitierte mit braunem gescheiteltem Haar und modischem Schnürbärtchen, schwarzer Jacke, weißem Stehkragen mit schwarzer Seidenschleife. Im Oval vor grünlichem Hintergrund gemalt. Links unten sign., Verso auf der Leinwand, Bezeichnung des Dargestellten mit Geburtsdatum 19. Januar 1839. Öl/ Lwd. 56 x 46 cm. Im originalen Rahmen mit goldener Passepartout-Abdeckung. Verso alte Sammelnummer “10“ Genf, 20. März 1861. (5520711)
Prix de catalogue € 6.000 - 7.200
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Maria Pietro Gennari sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Maria Pietro Gennari?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Maria Pietro Gennari?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.