Vente Vente en septembre part I.
589
Schnitzfigur des Hl. Rochus
Nahezu vollplastisch geschnitzt, an der Rückseite abgeflacht und auf Samtplatte montiert. Der Heilige auf einer Wolkenbank stehend. Das linke Bein mit der Wunde frei, die Hände vorgestreckt, der Kopf geneigt. Gefasst und bemalt. Die originale Fassung weitgehend erhalten. In den Wolkengebilden versilbert. H.: 22 cm. Süddeutsch/Österreich, 18. Jhdt. (552245)
Prix de catalogue € 1.100 - 1.300
Prix de catalogue€ 1.100 - 1.300
$ 1,188 - 1,404
£ 990 - 1,170
元 8,602 - 10,166
₽ 109,439 - 129,337
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.