Vente Vente en septembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gerard ter Borch?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gerard ter Borch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
468
Gerard Terborch, 17. Jhdt., zug.
RAUFEREI BEIM KARTENSPIEL Drei Landsknechte in einem Innenraum in Rauferei geraten, einer liegt bereits am Boden, der zweite wird von einem stehenden zurückgehalten. Am Boden die Spielkarten, seitlich Weinfass sowie Landsknechtstrommel. Im Hintergrund ein bestürzt hinzugekommender alter Mann. Öl/ Lwd. 30 x 35 cm. Verso alter Aufkleber mit handschriftlicher Zuschreibung an Gerard Terborch, ca. 1635 mit Literaturangaben. Literatur: Ein Stich von J. Suyderhoff nach diesem Bild ist unter Nr. 26, S. 202 abgebildet in Gerard Terborgh von S.J. Gudlaugsson, Den Haag, 1959. (5520911)
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gerard ter Borch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gerard ter Borch?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gerard ter Borch?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.