Votre recherche Philip Jakob de Loutherbourg II dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 24 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Philip Jakob de Loutherbourg II?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Philip Jakob de Loutherbourg II vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
444
Philipp Jacob II. Loutherbourg
1740 Straßburg - 1812 Chiswick/London SCHÄFERIN MIT TIEREN IN EINER IDEALLANDSCHAFT Auf einer Anhöhe links im Bild unter einer Kuppelweide hingelagerte Schäferin mit weißem Kleid und blauem Umhang, umgeben von Schafen und einem zu ihren Füßen liegenden Hund. Nach rechts hin senkt sich das Gelände ab, mit Blick auf einen See vor aufragender Bergkette sowie auf eine Landzunge mit erhöht stehender Stadt mit Burgturm. Spätnachmittagslicht mit bereits geröteten Wolken vor blauem Firmament. Öl/ Lwd. 41 x 50 cm. Rechts unten sign. (55055165)
Prix de catalogue € 4.500 - 5.400
Prix de catalogue€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Philip Jakob de Loutherbourg II sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Philip Jakob de Loutherbourg II?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Philip Jakob de Loutherbourg II?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.