Vente Vente en septembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Christian Georg Schütz d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Christian Georg Schütz d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
403
Christian Georg I. Schütz
1718 Flörsheim - 1791 Frankfurt FLUSSLANDSCHAFT MIT BERGBURG Mehrfach nach hinten geführter, gewundener Flußlauf mit Kähnen am Ufer sowie einem Segelschiff. Auf dem Uferweg Hirten mit mehreren Kühen. Rechts felsiger Anstieg und bewachsener Bergkegel, bekrönt von einer Burg. Im Hintergrund in diesigem Licht eine Stadt erkennbar. Öl/ Eichenholz. 27,5 x 37 cm. Rechts unten sign. Verso alter Papieraufkleber mit alter Numerierung “12“. (5317515)
Prix de catalogue € 7.000 - 8.400
Prix de catalogue€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Christian Georg Schütz d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Christian Georg Schütz d. Ä.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Christian Georg Schütz d. Ä.?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.