Vente Vente en septembre part II.
1044
Biedermeier-Tisch
In dunkler Kirsche furniert. Rechteckige Tischplatte mit segmentbogig abgerundeten Schmalseiten über rechteckigen Schubkastenzargen. Wangenbeine in Form von kannelierten Pilastern mit aufgesetzten Rundmedaillons und intarsierten Kanneluren. Die Wangenbeine verbunden durch zwei gedrehte Beine über Fußgestell mit schräg vortretenden, kurzen Vierkantbeinen. H.: 80 cm. B.: 125 cm. T.: 60 cm. 1. Hälfte 19. Jhdt. (550455)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.