Vente Vente en septembre part II.
2105
“Die Souveräne Europas“
Sammelportrait sämtlicher in Europa Mitte des 19. Jhdts. regierender Herrscher, insgesamt 21 Portraits darunter Papst Pius IX., Franz Josef I. von Österreich, Alexander II. Kaiser von Russland, Friedrich Wilhelm IV. König von Preußen, Napoleon III. von Frankreich, Abdul Medjid türkischer Sultan, Otto I. König von Griechenland, Maximilian II. König von Bayern, Victor Emanuel II. König von Sardinien etc. Lithographie auf Stoff mit Randbordüre und rotem Aussenrand. Unterhalb der rechten Büste sign.: “Uhlig G.“. Sichtmaß: 60,5 x 75 cm. Verglast und gerahmt. (551078)
Prix de catalogue € 200 - 260
Prix de catalogue€ 200 - 260
$ 216 - 280
£ 180 - 234
元 1,564 - 2,033
₽ 19,898 - 25,867
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.