Votre recherche Alfred Thielemann dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 25 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alfred Thielemann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alfred Thielemann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2246
Alfred Thielemann Geb. 1883, später ansässig in München/Tutzing
BLICK AUF ULM Vom Donauufer auf das Weichbild der Stadt im Nebel. Im Zentrum das Ulmer Münster davor Giebelhäuser mit Stadtmauerturm und Uferbäumen. Im Vordergrund die Donau. Öl/ Lwd./Karton. 33 x 40 cm. Rechts unten sign. und dat. 1920. (551798)
Prix de catalogue € 500 - 650
Prix de catalogue€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alfred Thielemann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alfred Thielemann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alfred Thielemann?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.