Votre recherche Christof Suhr dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 25 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Christof Suhr?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Christof Suhr vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1146
Christof Suhr 1771 Hamburg - 1842
BIEDERMEIERLICHES KINDER-GRUPPENPORTRAIT Fünf Kinder in einem Park wiedergegeben. Im Vordergrund ein kiendes, größeres Mädchen mit einem Kleinkind auf dem Knie haltend in weißem Kleid mit Granat-Perlenkette. Daneben Zwillingsmädchen in rotem Kleid mit Blumenkorb. Dahinter stehend ein größerer Knabe in schwarzer Studentenjacke mit weißem, gewelltem Halskragen, einen Früchtekorb haltend. Anmutig wiedergegebene Kindergruppe mit feinen Gesichtszügen und eleganten Farbtönen. Öl/ Lwd. Doubliert. 131 x 101 cm. Verso auf dem Keilrahmen alter Aufkleber mit Namensnennung der Dargestellten: “Carolina, Antoinette, Amanda und Therese Meyer - Kinder von Melchior Meyer und Johanna, geborenen Mitsch...“. Mit Angabe der Anfertigung des Bildes: 1814. (5504310)
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Christof Suhr sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Christof Suhr?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Christof Suhr?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.