Votre recherche Johann Baptist Hofner dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 24 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Baptist Hofner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Baptist Hofner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
528
Johann Baptist Hofner/Franz von Lehnbach 1832 - 1913/1836 - 1904
STILLEBEN MIT TOTEN VÖGELN UND KÜRBIS Nebeneinanderliegende tote Vögel, wie Schnepfe und Käuzchen naben einer gelben warzigen Melone, vor dunklem Hintergrund auf einem Sandboden abgelegt. Öl/ Lwd. 32,5 x 40 cm. Rechts unten sign. “F. Lehnbach“. Anmerkung: Mit Echtheitsgutachten von Dr. Sonja Baranow vom März 2003, in dem das Werk aller Warscheinlichkeit nach als Werk des Aresinger Malers Hofner gesehen wird, der als bekannter Tiermaler in den 50er Jahren mit Lehnbach zusammengearbeitet hat. (552342)
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Baptist Hofner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Baptist Hofner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Baptist Hofner?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.