Votre recherche Antonio Rossi dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 24 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Antonio Rossi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Antonio Rossi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
835
Antonio Rossi 1700 Bologna - 1753
HIMMLISCHES ENGELSKONZERT Auf Wolkenbänken sitzende große und kleine Engel, singend und musizierend. Im Vordergrund zwei großformatig wiedergegebene Engel. Einer auf einer Wolkenbank mit Harfe sitzend. Die rechte Engelsfigur mit einem Cello, dahinter mittig postiert ein Geige spielender Engel. Die Hauptfiguren umgeben von weiteren kleineren Figuren mit Instrumenten, wie Geige, Flöte und Posaune. Feine, typisch spätmanieristische Malerei mit ausgeprägter Sfumato-Technik der Bologneser Schule. Öl/ Lwd. 56,5 x 69 cm. Halb rechts oben monogr. (55055113)
Prix de catalogue € 15.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Antonio Rossi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antonio Rossi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antonio Rossi?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.