Vente Vente en septembre part I.
639
Holländischer Maler des 18. Jhdts. in der Art von Teniers / Nachfolge
IN DER WERKSTATT DES ALCHIMISTEN Labor-Interieur mit großem Alchimisten-Ofen mit entsprechenden Requisiten, Behältnissen, Röhrenflaschen und dergleichen, sowie einer Feuerstelle. Im Vordergrund der Alchimist mit roter Mütze, auf einem Schemel mit Goldwaage dargestellt. Im Hintergrund weitere drei Figuren. Öl/Lwd. 60 x 57 cm. Rechts unten undeutlich signiert.(530812)
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.