Votre recherche Francesco Dalponte dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 24 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Dalponte?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Francesco Dalponte vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
575
Francesco Dalponte genannt Bassano 1549 Bassano - 1592 zug.
PORTRAIT EINES KLERIKERS AUF EINEM LEHNSTUHL VOR ROTEM VORHANG Der Kleriker in dunklem Gewand mit weißem Kragen in Dreiviertelansicht in Lebensgröße wiedergegeben. In Seitenansicht nach rechts, den Kopf dem Betrachter zugewandt, auf einem Poltrone mit rotem Samtbezug sitzend. Die Hände sind auf die Voluten des Lehnstuhls gelegt. Auf dem mit einem Tuch bedeckten Tisch liegt ein Gebetbuch. Im Hintergrund zurückgeraffter roter Samtvorhang mit goldenen Fransenborten. Öl/ Lwd. Doubliert. 130 x 95 cm. Anmerkung: Dem Gemälde ist eine schriftliche Zuschreibung an den genannten Künstler von Emilio Negro, Spilamberto/Modena vom 18. November 2000 beigegeben, der in ausführlicher Erläuterung Kriterien für die Zuweisung aufzeigt und ein Gemälde: “Allegoria del autumno - Allegorie des Herbstes“ in Berlin, Staatliche Museum, zum Vergleich heranzieht. (5521112)
Prix de catalogue € 14.000 - 17.000
Prix de catalogue€ 14.000 - 17.000
$ 15,120 - 18,360
£ 12,600 - 15,300
元 109,480 - 132,940
₽ 1,392,860 - 1,691,330
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Francesco Dalponte sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Dalponte?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Dalponte?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.