Votre recherche Jean-Baptiste Hilaire dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 24 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean-Baptiste Hilaire?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean-Baptiste Hilaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
446
Jean Baptiste Hilaire
1753 - nach 1822 - zug. LANDSCHAFT AM GENFER SEE Weite, in frühromantischer Auffassung wiedergegebene Landschaft mit links am Bildrand als Repoussoir hochsteigenden Bäumen und einem Hirtenpaar am Stein sitzend, im Vordergrund umgeben von einigen Ziegen. Unterhalb der Anhöhe Steinmauer mit einer Bauersfrau mit Korb. Weiter hinten nahe dem Seeufer, Städtchen mit romanischem Kirchturm. Die Seeoberfläche in der Ferne gerahmt von einer Bergkette, überfangen von wolkigem Sonnenhimmel. Öl/ Holz. 62 x 80 cm. (55055128)
Prix de catalogue € 6.800 - 8.200
Prix de catalogue€ 6.800 - 8.200
$ 7,344 - 8,856
£ 6,120 - 7,380
元 53,176 - 64,124
₽ 676,532 - 815,818
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Hilaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Hilaire?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Hilaire?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.