Votre recherche Anthonius van Dyck dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 24 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anthonius van Dyck?
386
Anton van Dyck (1599 Antwerpen - 1641) Kopie nach
DIE KINDER CHARLES DES I. VON ENGLAND (1600 - 1649) Kopiert nach dem in der Royal-Collection in Windsor-Castle befindlichen Gemälde. Dargestellt die drei älteren Kinder König Charles von Großbritannien und Irland: Charles der II. geb. 1630, Mary geb. 1631 und Elisabeth 1635. Der königliche Knabe legt seine Hand auf den Kopf seines übergroßen Neufundländer-Hundes. Zu Füßen des vom Schwesterchen gehaltenen Kleinkindes ein weiter kleiner Hund. Im Hintergrund Sockel mit Kanne und Fruchtschale. Die Kopie beschränkt sich auf drei der Kinder, während im Original zwei weitere Töchter linksstehend wiedergegeben sind. Öl/ Lwd. 147 x 163 cm. Qualitätsvolle Malweise. 19. Jhdt. (5504332)
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anthonius van Dyck?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anthonius van Dyck?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.