Votre recherche Boris Eremeievich Vladirmirsky dans la vente
Vente en juin part II.
samedi, 26 juin 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Boris Eremeievich Vladirmirsky?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Boris Eremeievich Vladirmirsky vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1306
Boris Vladimirsky 1878 Kiew - 1950 Moskau
BADENDER KNABE Studierte an der Kiewer Kunstschule und in München bei Azbé sowie bei Alexander von Wagner, stellte im Münchener Glaspalast mehrmals aus sowie in Prag und Köln. Knabe im seichten Uferwasser in impressionistischer Weise wiedergegeben. Öl/Karton. 28 x 20 cm. Re. oben sign. Vs. ältere Titelbezeichnung und Numerierung. (541353)
Prix de catalogue € 800 - 1.040
Prix de catalogue€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Boris Eremeievich Vladirmirsky sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Boris Eremeievich Vladirmirsky?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Boris Eremeievich Vladirmirsky?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.