Votre recherche Karl Wilhelm Friedrich Bauerle dans la vente
Vente en juin part II.
samedi, 26 juin 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Wilhelm Friedrich Bauerle?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl Wilhelm Friedrich Bauerle vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1152
Karl Wilhelm Friedrich Bauerle,
1831 – 1912
Endersbach/Württemberg, später in den USA und an der Stuttgarter Kunstschule. Maler von Kinderbildnissen auch aus dem süddeutschen Adel KLEINES MÄDCHEN MIT PUPPE IM ARM Pastellkreide/Karton. Sichtmaß: 63 x 45 cm. Verglast und gerahmt. Rechts unten seitlich signiert. (5414624)
Prix de catalogue € 800 - 1.040
Prix de catalogue€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl Wilhelm Friedrich Bauerle sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Wilhelm Friedrich Bauerle?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Wilhelm Friedrich Bauerle?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.