Vente Vente en juin part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Georg Rössler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Georg Rössler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
796
Georg Rössler 1861 Mengen-1925 München
PORTRAIT EINES JUNGEN DIRNDLS MIT SCHULTERTUCH Halbbildnis, Oberkörper mit der Schulter dem Betrachter zugewandt, mit Blick auf den Betrachter. Dunkelhaariges Mädchen mit hinten zusammengebundenen Haaren, gelbem, geblümten Schultertuch über Mieder und weißer Bluse vor rostrotem Hintergrund. Öl/Holz. Rechts oben sign. 17,5 x 13,5 cm. Im geschnitzten vergoldeten Rahmen. (542353)
Prix de catalogue € 400 - 520
Prix de catalogue€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Georg Rössler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Georg Rössler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Georg Rössler?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.