Votre recherche Otto Schultz-Strathmann dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 25 juin 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Schultz-Strathmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Otto Schultz-Strathmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
789
Otto Schulz-Stradtmann
1892 Hamburg - 1960 München Maler im Umkreis der Dachauer Schule IM DACHAUER MOOS Flache Landschaft mit einer Bäuerin nahe eines Erntefeldes, am Horizont Baumgruppen und dazwischen durchleuchtende Dächer eines Dorfes. Im Zentrum Kirche mit romanischem Satteldach-Turm. Die Gegend (Dachauer-Moos/Erdinger Moor) nicht eindeutig indentifiziert. Öl/Lwd. 26,5 x 36,5 cm. Links unten sign. Dat. (18)86. (542501)
Prix de catalogue € 1.100 - 1.300
Prix de catalogue€ 1.100 - 1.300
$ 1,188 - 1,404
£ 990 - 1,170
元 8,602 - 10,166
₽ 109,439 - 129,337
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Otto Schultz-Strathmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Schultz-Strathmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Schultz-Strathmann?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.