Vente Vente en juin part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul Burmeister?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul Burmeister vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
540
Paul Burmeister
1847 Anklam - 1923 München DIE KRITISCHE PRÜFUNG DER FLINTE In höfischem Schlossinterieur ein Mann mit Seidenweste und gepudertem Haar sowie Schnauzbart in Art der preussischen Offiziere des 18. Jhdts. Er prüft kritisch eine Flinte, die er in Händen hält, dabei sieht ihm eine junge Dame in rotem Kleid zu. Auf dem Hocker davor weiteres Kriegsgerät, im Hintergrund links eine Rüstung vor großem Wandbild und darüber Kristall-Lüster. Rechts am Bildrand Marmorkamin mit Marmorbüste und Spiegel. Reich ausgestattetes Rauminterieur mit Teppich, Kaminschirm, etc. und fein empfundene Wiedergabe der originellen Situation. Öl/Holz. 43,5 x 30 cm. Li. u. sign. (542721)
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul Burmeister sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul Burmeister?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul Burmeister?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.