Vente Vente en juin part II.
904
Bureau-Plat im Louis XV-Stil
Furniert in Rosenholz mit Rautenmarketerie an Schüben und Zargenseiten. Geschweifte, schlanke Beine mit an den Kanten durchgehenden Bronzebeschlägen. An der Front, schlanker mittlerer Schub, flankiert von zwei seitlichen, in leichter Biegung nach unten etwas tiefer geführten Schüben. Die Schübe jeweils mit Rautenmuster furniert und durch feines dunkel gebeiztes Profil eingefasst. Die Gegenseite mit Scheinschubläden in der gleichen Weise ausgeführt. Rechteckplatte mit dunkler profilierter Einfassung und heller Furnierrahmung, eingelegte Lederplatte in Blau mit Goldprägung, in drei Feldern gegliedert. Schönes Beschlagwerk im Rokokostil. H.: 81 cm. B.: 137 cm. T.: 73 cm. 19. Jhdt. (540846)
Prix de catalogue € 3.200 - 3.800
Prix de catalogue€ 3.200 - 3.800
$ 3,456 - 4,104
£ 2,880 - 3,420
元 25,024 - 29,716
₽ 318,368 - 378,062
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.