Votre recherche Jacob van Strij dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 25 juin 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacob van Strij?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacob van Strij vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
151
Jacob van Strij 1756 Dordrecht - 1815
LANDSCHAFT MIT BÄUERIN UND KÜHEN, BEIM MELKEN Nach rechts ansteigendes Gelände mit Baumbestand, der die rechte Bildhälfte dominiert. Dahinter die Giebel eines Herrschaftsgebäudes. Links unten, tiefer liegende Landschaftsebene mit Dorf und Kirchturm. Im Zentrum ein Bach, an dem eine Kuh bei der Tränke steht, die soeben gemolken wird. Rechts am Hang weitere Rinder. Eindrucksvole Lichtstimmung mit diesiger Wiedergabe des Hintergrundes. Öl/Lwd. Doubliert. 84 x 110 cm. Signiert unten rechts. (541423)
Prix de catalogue € 3.200 - 3.800
Prix de catalogue€ 3.200 - 3.800
$ 3,456 - 4,104
£ 2,880 - 3,420
元 25,024 - 29,716
₽ 318,368 - 378,062
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacob van Strij sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacob van Strij?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacob van Strij?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.