Votre recherche Jean Midolle dans la vente
Vente en mars part II.
samedi, 27 mars 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean Midolle?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean Midolle vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1743
Jean Midolle
Kalligraph und Miniaturist in Genf tätig um 1830/50 Kalligraphisches Stundenbuch-Blatt nach mittelalterlichem Vorbild. Fabelwesen und verschlungene Dekorationen auf Goldgrund, im Zentrum aufgeschlagenes Stundenbuch mit Zierinitialen. Farbige Gouache mit Deckfarben und Gold auf Papier. Rechts unten sign. und ortsbezeichnet Genf. Sichtm.: 29 x 16,5 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. (5306610)
Prix de catalogue € 450 - 590
Prix de catalogue€ 450 - 590
$ 486 - 637
£ 405 - 531
元 3,519 - 4,613
₽ 44,770 - 58,699
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean Midolle sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean Midolle?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean Midolle?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.