Votre recherche Richard Geiger dans la vente
Vente en mars part II.
samedi, 27 mars 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Richard Geiger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Richard Geiger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1578
Richard Geiger 1870 Wien - 1945 Budapest/Paris
FASCHINGSPAAR IN DER LOGE Ein als Harlekin verkleideter Mann mit Rose, wirbt um ein, in Kostüm des Biedermeier gekleidetes Mädchen mit Mandoline in einer Loge. Rechts Ausblick auf den Theaterraum mit mehreren kostümierten Personen. Öl/Lwd. 60 x 80 cm. Links unten sign. (531558)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Richard Geiger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Richard Geiger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Richard Geiger?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.