Votre recherche dans la vente
Vente en mars part II.
samedi, 27 mars 2004
1383
Gilbert identisch mit Fr. Gilbert Pseudonym für Karl Kaufmann Gilbert Salzach
1843 - 1901 ALPENSEE MIT UFERBEBAUUNG Berglandschaft mit Alpensee. Rechts seitlich Fischerhütten an der Bucht und ein Weg mit Bäuerin, die einen Korb trägt und auf ein Gebäude mit Turm zugeht. Im Hintergrund verschneite Berge. Auf dem See ein Ruderer. Am Rand besch. Öl/Lwd. 68 x 107 cm. Rechts unten sign.: “Gilbert“. (5315512)
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.