Votre recherche Richard Gross dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 26 mars 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Richard Gross?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Richard Gross vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
764
Richard Gross, 1848 München - 1912
FREUDIGE POST IN DER SCHREINERWERKSTATT Interieur einer Schreinerwerkstatt mit Schraubstock, Werkzeugkasten, im Zentrum ein alter Schreiner mit Schurz auf dem Stuhl sitzend, er betrachtet ein aus dem nebenliegenden Paket genommenes Bild mit Darstellung eines Militärreiters, in den Händen hält er einen Brief. Auf seine Schulter gestützt, vor ihm das Töchterchen von dessen Verehrer der Brief wohl stammt. Fein gemaltes Genrebild. Öl/Lwd. 63 x 48 cm. Rechts unten monogr. Ortsbez. München und dat. 1873. (530582)
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Richard Gross sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Richard Gross?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Richard Gross?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.