Votre recherche Hans Zatzka dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 26 mars 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hans Zatzka?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hans Zatzka vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
722
Hans Zatzka
1859 Wien - 1945
LASSET DIE KINDLEIN ZU MIR KOMMEN
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Jesus mit einem Kind auf den Armen, zwei weitere Kinder an ihn herangedrängt, mit Rosen in den Händen. Fein gemaltes Heiligenbild mit naturalistischer Wiedergabe der Seidenstoffe.
Öl/Lwd.
78 x 59 cm.
Rechts unten sign.
(5317222)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hans Zatzka sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hans Zatzka?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hans Zatzka?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.