Votre recherche Jochem Govertsz. Camphuysen dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 26 mars 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jochem Govertsz. Camphuysen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jochem Govertsz. Camphuysen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
377
Jochem Govertsz Camphuysen 1601/1602 Gorinchem - 1659 Amsterdam
LANDSCHAFT MIT EINEM SCHIMMELREITER Leicht hügelige, von hellen und dunklen Wolken überzogene Landschaft mit linksseitig ansteigendem Gelände und zwei großen Eichen im Herbstlaub. Im Vordergrund ein Weg, auf dem sich ein Schimmelreiter mit Hund und Schafen befindet. Im Hintergrund ein weiterer Schäfer. Öl/Lwd. 51 x 66 cm. Links unten sign. Anmerkung: Dem Gemälde ist ein Gutachten von Ludwig Windschmitt vom Städtischen Historischen Museum in Frankfurt/Main vom August 1921 beigegeben, mit Restaurierbericht. (531573)
Prix de catalogue € 7.700 - 9.200
Prix de catalogue€ 7.700 - 9.200
$ 8,316 - 9,936
£ 6,930 - 8,280
元 60,214 - 71,944
₽ 766,073 - 915,308
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jochem Govertsz. Camphuysen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jochem Govertsz. Camphuysen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jochem Govertsz. Camphuysen?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.